Распоряжения 2015

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРУДКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
САФОНОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30.04.2015 №27-р

О соблюдении правил пожарной безопасности, благоустройстве и обеспечении чистоты и порядка на территории Прудковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области

В целях соблюдения правил пожарной безопасности,  благоустройства и обеспечения чистоты и порядка на территории Прудковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области, руководствуясь решением Совета депутатов Прудковского сельского поселения от 28.02.2012 №2/2 «Об утверждении правил благоустройства территории Прудковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области», Уставом Прудковского сельского поселения Сафоновского район Смоленской области:

1. Рекомендовать собственникам индивидуальных жилых домов, землепользователям, землевладельцам, арендаторам земельных участков, расположенных в зоне застройки индивидуальными жилыми домами:

- содержать в надлежащем противопожарном и санитарном состоянии (очищать, окашивать) прилегающие территории по периметру используемого земельного участка до прилегающей проезжей части, а также очищать и окашивать водосточные канавы, проходящие через участок, расположенные в границах участков и на прилегающих улицах и проездах;

- содержать в надлежащем состоянии фасады домов и уличные заборы, в случае необходимости производить их ремонт и окрашивание;

- озеленять лицевые части участков, не допускать на них скопления мусора и бытовых отходов, долгосрочного складирования строительных или иных материалов;

- устанавливать и содержать в порядке номерной знак дома (участка);

- заключать договоры со специализированными организациями на вывоз бытового мусора;

- иметь в наличии емкость (бочку) или огнетушитель, а также приставную лестницу, доходящую до конька крыши.

2. В случаях неисполнения пункта 1 настоящего распоряжения, информация о выявленных нарушениях будет передана в органы, уполномоченные рассматривать административные правонарушения, предусмотренные статьями 6.3, 8.2 КоАП РФ, для привлечения к административной ответственности виновных лиц.

3. Опубликовать настоящее распоряжение на информационных стендах и на официальном сайте Администрации муниципального образования Прудковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области.

Прудковского сельского поселения
​Сафоновского района Смоленской области