Распоряжения 2014

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРУДКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
САФОНОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30.12.2014 № 80-р

О запрещении использования пиротехнических изделий в закрытых помещениях и вблизи зданий

В соответствии с требованиями Правил пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий, на основании указания Губернатора Смоленской области, в целях предупреждения пожаров на территории муниципального образования Прудковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области при проведении мероприятий в дни новогодних и рождественских праздников 2012 года

1. Запретить использование пиротехнических изделий (фейерверков, петард и др.) в закрытых помещениях и вблизи зданий образовательных учреждений (детский сад, школа), учреждений культуры, МП, магазинов, административных зданий. На территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, газопроводов, на сценических площадках, спортивных сооружениях.

2.  Предназначено специально отведённая площадка для использования средств праздничной пиротехники в районе выгона частного скота (через дорогу от дома №16-а по ул.Мира).

3. При проведении мероприятий с массовым участием людей в закрытых помещениях ответственность за исполнение требований настоящего распоряжения возложить на  руководителей учреждений.

4. Организовать силами общественности контроль за использованием жителей населенных пунктов пиротехнических изделий вблизи жилых домов и административных зданий.

4.1. Применять к лицам, допустившим нарушения правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий, меры воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Контроль за исполнения решения оставляю за собой.

Прудковского сельского поселения
​Сафоновского района Смоленской области