19 июля 2014 года в Прудковском сельском поселении был отмечен День села

19 июля 2014 года в Прудковском сельском поселении был отмечен День села.

Деревня Прудки стала центром притяжения для гостей из Сафонова, Смоленска, Москвы, Красноярска -. Прудковцы впервые отмечали День деревни В празднике приняли участие не только все без исключения жители Прудков, их родственники и друзья, но и почетные гости - Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской Области В.Е. Балалаев, председатель Сафоновского районного Совета депутатов Т.А . Белоусова, депутаты Смоленской Областной думы А.И. Станьков И А.В. Битков.

Гостей встречали хлебом-солью и заздравными песнями. Каждая улица подготовила выставку своих достижений в благоустройстве, народных промыслах, рукоделии, кулинарии.

В этот день прудковцы чествовали тех односельчан, кто стал хранителем устоев и традиций села, без кого жизнь в родной деревне не была бы столь интересной и яркой: ценные подарки были вручены старейшим жителям Прудков, многодетным матерям, хозяевам лучших личных подворий, передовикам сельхозпредприятия, учителям , медработникам, мастерам народных промыслов, лучшим хозяйкам и рукодельницам, участникам художественной самодеятельности.

Глава Сафоновского района В.Е. Балалаев вручил Почетные грамоты Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области - Васильевой Дине Васильевне, ветерану труда, за активное участие в общественной жизни Прудковского сельского поселения и работу с ветеранами войны и труда; и Головкиной Галине Михайловне, фельдшеру ФАПа, за активное участие в общественной жизни Прудков.

Специальным дипломом Главы муниципального образования «Сафоновский район» награждено Прудковское сельское поселение за победу на выставке «Сельское подворье» во время празднования Дня города Сафоново. Приняла заслуженную награду Глава Прудковского сельского поселения Л.Н. Бровкина.

После торжественной части и концерта праздник продолжился широким застольем, организованным прямо на центральной площади деревни. Чай из самовара, пирожки и кулебяки, соленья и варенье -. все было приготовлено своими руками  . До позднего Вечера продолжались танцы И песни Под гармонь Праздник удался на славу, и теперь празднование Дня деревни станет еще одной хорошей традицией Прудков.

Материал предоставлен Администрацей Прудковского сельского поселения И
Пресс-службой Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

30.07.2014

19 июля 2014 года в Прудковском сельском поселении был отмечен День села.

Деревня Прудки стала центром притяжения для гостей из Сафонова, Смоленска, Москвы, Красноярска - прудковцы впервые отмечали День деревни.

В празднике приняли участие не только все без исключения жители Прудков, их родственники и друзья, но и почетные гости - Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской Области В.Е. Балалаев, председатель Сафоновского районного Совета депутатов Т.А. Белоусова, депутаты Смоленской Областной думы А.И. Станьков И А.В. Битков.

Гостей встречали хлебом-солью и заздравными песнями.

Каждая улица подготовила выставку своих достижений в благоустройстве, народных промыслах, рукоделии, кулинарии. Глава Сафоновского района с большой теплотой поздравил жителей деревни с праздником:  . «Я рад присутствовать сегодня на вашем общем празднике, ведь здесь, в Прудках я в кругу друзей Многие из ВАС Работали Бок О Бок СО мной в пору Моей молодости. Именно в Прудках я понял, что сафоновская земля для меня тоже родная ... Сегодня я снова вижу вас молодыми и красивыми, не только не растерявшими, но и преумножившими задор, умение работать и. отдыхать С полной отдачей Ваш председатель - Валентина Дмитриевна Комарова - сумела сохранить свой ​​коллектив, придать ему динамику. Сегодня лучше вас в Смоленской области нет. Глядя на вас, я еще раз убедился: когда мы вместе - нам любая работа по плечу » .

«Мы многое с вами пережили,  - обратилась к прудковцам председатель СПК имени Урицкого Валентина Дмитриевна Комарова. - . Я знаю, что остались рядом самые крепкие и сильные, Отчетный преданные Люди СПАСИБО ВАМ за ТО, что здесь собрались, за то, что мы вместе! Низко вам кланяюсь за ваш труд, за ваше терпение » . Для Валентины Дмитриевны устроители праздника приготовили сюрприз: «Прудковский вальс» она исполнила, как прежде, в составе хора.

В.Е. Балалаев вручил Почетные грамоты Администрации муниципального ОБРАЗОВАНИЯ «Сафоновский район» Смоленской области - Васильевой Дине Васильевне, ветерану труда, за активное участие в общественной жизни Прудковского сельского поселения и работу с ветеранами войны и труда; и Головкиной Галине Михайловне, фельдшеру ФАПа, за активное участие в общественной жизни Прудков.

На празднике были подведены итоги конкурса по благоустройству, а также итоги награждение участников конкурса под необычным названием «Самая организованная улица». Единогласно решили, что выделить лучшую улицу невозможно -. ведь все они сумели подчеркнуть свою самобытность . Отчетный голосистые живут на улице Центральной Хлебосольством Русского стола выделилась улица Колхозная. Творчеством и фантазией не обделены жители улицы Советской. На улице Мира-1 живут отличные ремесленники. Многонациональным составом славится многодетная и дружная улица имени Комарова. Самые богатые подворья замечены на улице Мира-2 . На улице Юбилейной и старые, и малые объединились в дружный союз. Лучше всех представила себя улица под названием «Микрорайон». Победила дружба, и денежные премии получили все участники.

После торжественной части и концерта праздник продолжился широким застольем, организованным прямо на центральной площади деревни. Чай из самовара, пирожки и кулебяки, соленья и варенье - все было приготовлено своими руками.

До позднего вечера продолжались танцы и песни под гармонь.

Материал предоставлен Администрацей Прудковского сельского поселения И
Пресс-службой Администрации муниципального образования